Если ваш ребенок еще не посещает детский сад

Данная рубрика создана с целью оказания консультационно-практической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольные учреждения. Понимая важность сложившейся ситуации и необходимостью получения родителями (законными представителями) квалифицированной помощи в вопросах воспитания и обучения детей, мы представили необходимый материал на страницах нашего сайта.

В нашем дошкольном учреждении для Вас работает консультативный пункт.

Запись на прием к специалистам производится по электронной почте ds142@detsad.tver.ru

Группа кратковременного пребывания.

В МБДОУ детский сад №142 в 2020-2021 учебном году будет работать группа кратковременного пребывания (ГКП) с режимом работы с 07.00 до 12.00. Дети зачисляются в группу по заявлению родителей заявление на зачисление в ГКП.
Вы можете заполнить заявление, и фото заполненного заявления или его скан направить нам на элетронную почту ds142@detsad.tver.ru
Прием заявлений введется с 01.06.2020 года по 05.08.2020 года. В период с 06.08.2020 года по 07.08.2020 года будет проходить комплектование и родителям сообщат о его результатах.
По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону 51-57-37 или на электронную почту ds142@detsad.tver.ru.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обратите внимание на рекомендации специалистов при подготовке детей к детскому саду:

Рекомендация специалистов по подготовке ребенка к детскому саду.

Как подготовить ребенка к детскому саду.

Первые дни в детском саду.

ВНИМАНИЕ!

Управление образования администрации г.Твери просит вставать на очередь в муниципальные дошкольные образовательные организации города Твери через “Портал образовательных услуг Тверской области” – далее Портал, либо (при отсутствии возможности встать самостоятельно на Портале) через приоритетное для Вас дошкольное образовательное учреждение на личном приёме руководителя с документами!
Обращаем ваше внимание на то, что в случае самостоятельной регистрации заявления через Портал, вам необходимо в 30 дней срок со дня регистрации на Портале подойти с документами в одно из дошкольных образовательных учреждений, указанных в вашем заявлении.

Отследить информации о зарегистрированном заявлении Вы можете там же на“Портал образовательных услуг Тверской области”.

Информация о позициях в очереди в указанные вами в заявлении сады появляется на следующий день после подтверждения  заявления руководителем ДОУ.

Также обращаем ваше внимание на то, что ЗЗ(ЗэЗэ), либо ЗП(ЗэПэ)-это буквы кириллицы в номере вашего заявления.

В детском саду организован консультативный пункт через онлайн систему. С графиком вебинаров мы можете познакомится в разделе “новости” нашего сайта.

Постановление “О закреплении определенных территорий за муниципальными образовательными учреждениями города Твери, реализующими основные образовательные программы дошкольного образования”

Постановление “О закреплении территории” от 20.03.2018 г.

Приказ УО администрации г. Твери о порядке комплектовании МБДОУ.

Приказ УО администрации г. Твери о внесении изменений в Порядок комплектования МБДОУ.

Правила приема детей в муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №142.