Новости

Мы рады приветствовать Вас на сайте детского сада №142! Для организации эффективного воспитательного  процесса в нашем дошкольном учреждении созданы все условия! На страничках сайта вы можете найти много полезной и нужной  информации. Добро пожаловать!

В нашем детском саду с 15 по 19 января прошла неделя детского экспериментирования, целью которой было привлечение внимания и интереса детей к эспериментальной опытнической деятельности, поиск ответов на вопросы пратическим путем, участие в совместных проектах. Дети младших и средних групп познакомились со свойствами песка, воды, бумаги. Научились изготавливать поделки в различных техниках. Старшие дошкольники организовали проекты: «Звук живет вокруг нас», «Свет и тень», «Волшебный магнит». Итогом такой деятельноси стали выставки детского творчества.

Если вы не найдете ответа на свой вопрос,  обращайтесь  по телефону

8(4822) 51-57-37

или пишите на электронную почту:

e-mail: ds142@detsad.tver.ru

Приемные часы заведующего:

понедельник 10.00-12.00

среда 16.00-18.00

В рамках образовательного проекта «Читаем вместе» педагоги нашего детского сада реализуют на ежедневной основе традицию чтения перед сном.

Выставка рисунков по произведениям Г.Р.Лагздынь

С переченем авторов и произведений, рекомендованных для детского чтения в совместной деятельности педагога с детьми, а также для совместного чтения, Вы можете ознакомиться Здесь

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе. Наши дети с удовольствием и увлечением включились в процесс!

У Барбоски уши плоски
Я учусь писать
Я цветочек посажу

Послушный зайчонок

В Тверской области запущен интернет-портал Навигатор дополнительного образования детей

в котором отразится вся актуальная информация о курсах, программах и мероприятиях региона. Наполнение Навигатора будет происходить постепенно, и размещать на нем информацию об образовательных программах смогут все организации, у которых есть лицензия на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования детей и взрослых.
У детей и родителей появится возможность, не выходя из дома, ознакомиться с кружками и секциями Тверской области любой направленности и любого уровня. Регистрация на портале позволит подать заявку на обучение в любую организацию на любую понравившуюся программу и получить Сертификат персонифицированного финансирования.
Сертификат персонифицированного финансирования – это электронный документ (персональная реестровая запись), который позволит ребенку обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет государства.
  • Сертификат выдается единожды детям в возрасте от 5 до 17 лет включительно;
  • Сертификат действует только в рамках системы Навигатор;
  • Сертификат может быть использован для обучения как минимум по одной образовательной программе как у одного, так и у нескольких поставщиков образовательных услуг;
  • Сертификат имеет номинал – денежные средства, которые можно будет потратить на кружки и секции, включенные в систему персонифицированного финансирования, в рамках установленных лимитов в течение одного года.

Номинал Сертификата используется в 2-х случаях:

• при зачислении ребенка на образовательную программу с формой оплаты «По сертификату» (доступно по соответствующему фильтру на портале Навигатора);
  • при смене способа оплаты уже зачисленного ребенка на оплату «По сертификату».
Зачисление ребенка производится по заявке, поданной родителем (законным представителем) через Навигатор или на основании личной явки. Всю информацию по Сертификату можно посмотреть в личном кабинете родителя (законного представителя) на портале Навигатора.

Регистрация в Навигаторе – это гарантия получения Сертификата!

Напоминаем вам, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 №26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 “Санитарно – эпидимиологические требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций” пункт 11.3 которого гласит: “После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными”.

Информация о группе кратковременного пребывания находится на странице “Если Ваш ребенок еще не посещает детский сад”