Старшая группа №9

ОКТЯБРЬ

Спортивное мероприятие «День ходьбы » — фотоотчет.

Уважаемые родители, мы познакомим вас с тематическими целями недель и программными задачами занятий октября для того, чтобы вы смогли вместе с ребенком заниматься дома дополнительно.

Памятка «Что нас ожидает в этом месяце».

Осени посвящено множество литературных произведений. Мы рекомендуем — «Сказки осени».

Список художественной литературы об осени.

О влиянии литературных произведений на развитие речи старшего дошкольника вы узнаете из нашей консультации

» Роль литературы в речевом развитии».

В этом месяце нас ожидает праздник «День пожилого человека». Мы предлагаем несколько идей по изготовлению подарка для своих любимых бабушек и дедушек к этому дню.

Мастер-класс «Подарок дедушке и бабушке».

Все родители хотят видеть своих детей счастливыми. Основа счастья — это здоровье. Мы подобрали для вас советы по физическому воспитанию, способствующие его укреплению.

Консультация «Роль семьи в физическом воспитании ребенка».

Сберечь здоровье своих детей помогут простые правила противопожарной безопасности.

Памятка о пожарной безопасности.

Как известно, прогулки укрепляют здоровье, а познавательные прогулки по городу еще и развивают. Мы предлагаем вам с ребенком осмотреть достопримечательности нашего города.

Консультация «Знакомим ребенка с городом».

Гуляя по городу, не забудьте повторить правила дорожного движения. Сделать прогулку интереснее и веселее помогут детские песни по ПДД

Детские песни про правила дорожного движения

Ваши дети уже многое знают о правилах поведения на улицах города. Представляем фотоотчет.

Фотоотчет по ПДД

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11