Страничка Самойленко Натальи Суреновны

Давайте познакомимся! Меня зовут  Наталья Суреновна. Я музыкальный работник высшей квалификационной категории. Имею большой стаж педагогической работы. Рада поделиться с вами полезной информацией.

 

 

 

Апрель

Стихи не только веселят деток, но и помогают им в развитии речи и жестикуляции, вызывают у них массу положительных эмоций. Поэтому каждая мама однажды начинает учить с ребенком его первые стихи.

Как учить стихи с детьми 2-3-х лет

ПЕРВЫЕ СТИХИ

Март

Каждый человек, родившись, получает от матушки-природы драгоценный и великий дар – особого качества музыкальный инструмент – голос. Некоторые педагоги считают, что именно он способен стать основой, фундаментом всей музыкальной культуры человека в будущем. Необходимо лишь научиться правильно владеть этим инструментом.

Советы тем, кто хочет научиться петь.

Февраль

Игра для ребёнка дошкольного возраста является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом.

«Играем с мамой, играем с папой»

Январь

    Если детство – это радость, игра, слияние с природой, то кукольный театр – это волшебный край, в котором ребенок играет и радуется, и познает мир.

Делаем театр для детей дома


Декабрь

Всех с наступающим Новым 2024годом!

Утренник – важное событие в жизни ребенка, где он учится сочетать удовольствия с обязательствами, взаимодействию с другими детьми и получает возможность впервые проявить свои творческие способности. На любом этапе помните: утренник – это возможность погрузиться в детство, и от нее нужно получать только положительные эмоции.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к утренннику»


Ноябрь

«Музыка не только фактор облагораживающий, воспитательный. Музыка — целитель здоровья.»     

(В.М.Бехтерев)

Использование музыки и пения   в семейном воспитании помогает более эффективно развивать музыкальные способности детей, сохранять и укреплять их здоровье. Создание эмоционального комфорта средствами музыки и пения в семье – важнейшая задача успешного физического и психического развития ребёнка.

Презентация «Значение музыки для укрепления здоровья будущего школьника в семье» 

Октябрь

“Детство так же невозможно без музыки, как невозможно без игры, без сказки”- говорил В.А Сухомлинский. Поэтому родители должны быть заинтересованы в том, чтобы встреча ребенка с музыкой состоялась, вовремя и музыка стала их верным помощником  в деле воспитания малыша в семье.

Здоровье и музыкальное развитие ребенка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7