Страничка Самойленко Натальи Суреновны

Приближается великий День Победы! Посмотрите  вместе с детьми видеоклип о войне.

Песня «О той весне»

Вот и приходит долгожданное лето! В летний период для музыкального развития детей очень важна роль родителей.

Информация для родителей «Музыкальное лето»

В  своей  работе музыкальные игры использую  на занятиях, на праздниках и развлечениях, используются детьми  в самостоятельной деятельности  в детском саду. Для музыкального воспитания и развития ребенка в семье я хочу предложить вам, родители, простые музыкальные игры. В эти игры вы можете играть как вдвоем, например ребенок и мама, так и всей семьей дома, на семейных праздниках, по дороге в детский сад.

Музыкальные игры в семье

Пение для многих детей является чуть ли не самым любимым занятием. И это очень здорово, ведь пение невероятно полезно для организма, и не только детского. Поэтому важно, чтобы родители не запрещали своим детям петь, а наоборот, поощряли это занятие и всячески ему способствовали, например, разучиванием новых детских (что очень важно) песенок, совместным пением. Но почему так важно, чтобы дети пели?

Польза пения для детей

Зная, как влияет изобразительное творчество под музыку на поведение и внутренний мир ребенка, можно, учитывая индивидуальные особенности ребенка и специально подобрав музыку, позитивно повлиять на психоэмоциональное состояние ребенка; способствовать творческому самовыражению, развитию воображения, памяти, эстетического опыта, практических навыков изобразительной деятельности, художественных способностей в целом.

Консультация «Рисуем музыку дома»

И.С. Бах «Шутка»

 

П.И.Чайковский «Вальс снежных хлопьев из балета «Щелкунчик»»

К. Сенс — Санс «Лебедь»

С.В. Рахманинов «Итальянская полька»

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7