Адаптация ребенка к детскому саду

Здравствуйте,  уважаемые родители! Вот и настал новый период жизни ребёнка – поступление в детский сад. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Всё это проявление адаптации.

Известно, что АДАПТАЦИЯ  это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях – физиологическом, социальном, психологическом.

Как же помочь ребенку быстрее привыкнуть к детскому саду?

Постарайтесь, чтобы дома малыша окружала спокойная и бесконфликтная атмосфера. Чаще обнимайте малыша, говорите ласковые слова, отмечайте его успехи, улучшение в поведении.

Ему так сейчас нужна ваша поддержка!