Вторая младшая группа №1

Ваши воспитатели Анненкова Лариса Сергеевна и Аверина Жанна Юрьевна рады приветствовать Вас на страничке нашей группы!

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно телекоммуникационных сетях становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей. Предлагаем Вашему вниманию консультацию:

“Информационная безопасность детей”.

Ноябрь.

Тема первой недели:” Наш дом и то что в нем”.

Цель: познакомить детей с назначением посуды.
Предлагаем познакомить ребят с предметами кухонной утвари.Учите различать и правильно называть предметы столовой и кухонной посуды. И, конечно же, учите ребенка навыкам пользования столовыми приборами.

Презентация “Посуда”.

Тема второй недели: “Мы их знаем”.

Цель: формировать представление о диких и домашних животных.
Мир животных – загадочный и очень интересный. Познакомить детей с его обитателями помогут книги. Мы выбрали самые интересные, которые расскажут маленьким читателям о бесстрашных львах, забавных пантерах и пестрых павлинах.
Презентация поможет расширить представления о диких и домашних животных.

Дикие и домашние животные.

Книги о животных.

Предлагаем прочитать и обсудить с ребенком литературные произведения, которые нам известны, но по-прежнему интересны и взрослым и детям.

Книги о животных -2.

Тема третьей недели: “Я вырасту здоровым”.

Цель: формировать у детей первоначальные навыки охраны жизни и здоровья, развивать представление о себе, как человека, об особенностях внешнего вида. Подборка стихов о гигиене поможет детям запомнить одно из главных правил “Чистота – залог здоровья”.

Лексический материал по теме “Человек и его тело” поможет узнать нашим ребятам, что тело – это мудрый механизм, который способен выполнять множество функций. С его помощью мы можем смеяться и плакать, работать и играть.

Тело человека.

Игры для детей “Части тела человека”.

Презентация “Профессия – врач” познакомит детей с профессиями врача и медицинской сестры, сформирует знания о профессиональных действиях медицинских работников.

Профессия”Врач”.

Тема четвертой недели: “Я и моя семья. День матери”.

Цель:формировать у детей понятие “Семья”, воспитывать добрые чувства и любовь по отношению к своим близким.

Лексическая тема “Моя семья” поможет лучше узнать членов своей семьи, расширит словарный запас и активизирует речь ребенка.

Лексическая тема “Моя семья”.

18 ноября – День рождения деда Мороза.

______________________________________________________________

Грамматика на кухне

Словесные игры

Поменять несколько слов