Вторая младшая группа №2

Ваши воспитатели Кулеш Эвелина Венедиктовна и Овчинникова Елена Алексеевна рады приветствовать Вас на страничке нашей группы!

Здесь Вы сможете ознакомиться с интересной и нужной информацией по обучению и воспитанию детей.

Тема 1 недели: «Наш дом и то, что в нем»

Цель: обобщить и расширить знания детей о мебели, посуде через разные виды деятельности. Закреплять названия посуды, мебели и их частей. Формировать знания о значении в жизни человека.

“Мойдом, мой город”.

“Дом и его части”.

Тема 2 недели: «Мы их знаем. Как птицы и животные к зиме        готовятся»

Цель: дать представление о диких и домашних животных, их повадках с наступлением холодов.  Формировать доброжелательное отношение к животным.

“Зимующие птицы”.

“Как дикие звери готовятся к зиме”.

Посмотрите с ребенком мультфильмы: «Хвосты» (Союзмультфильм, 1966, «Дядя Миша» (Союзмультфильм, 1970, «Листопадничек» (Беларусьфильм, 1977)

Тема 3 недели: «Я вырасту здоровым»

Цель: Формировать начальные представления о здоровье и здоровом образе жизни. Формировать элементарные навыки ухода за телом и лицом. Развивать представления о своем внешнем облике. Развивать знания о строении своего организма, о важном значении органов чувств. Продолжить формировать представления о своем организме, о различных органах и системах, их своеобразии и взаимодействии. Воспитывать привычку думать и заботиться о своём здоровье. Познакомить детей с частями тела человека.

Здоровым быть здорово”.

“В здоровой семье здоровые дети”.

Тема 4 недели: «Я и моя семья. День матери»

Цель: Воспитывать чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме. Углубить знания детей о роли мамы в их жизни. Формировать представления детей о семье, её членах. Дать понятия «родственники», «родня». Развивать представление о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся. Воспитывать заботливое отношение к близким людям, чувство взаимопомощи в семье.

“День матери. История праздника”.

“Моя семья”.

________________________________________________________

Правила адаптации к детскому саду

Советы для родителей