Подготовительная группа №11

Дорогие коллеги, родители и гости нашего сайта!

Наша страничка создана для тех, кто неравнодушен к воспитанию детей. Вместе мы можем объединиться для того, чтобы делиться своим опытом, знаниями, умениями в воспитании нашего будущего поколения.

Давайте познакомимся!

Щурова Виктория Николаевна– воспитатель подготовительной группы

Воспитатель первой квалификационной категории. Имею высшее педагогическое образование.

Тверской государственный университет, 2005. Иностранный язык, лингвист.

Тверской государственный университет, 2011. Филолог. Преподаватель.

стаж педагогической работы 10 лет.

Курсы повышения квалификации:

ГБОУ ДПО ТОИУУ  Тема: “ФГОС ДО: содержание и технологии формирования образовательных результатов” в объеме 36 часов.

Мои достижения:

• Почетная грамота Управления образования администрации города Твери от 26.09.2017г  За качественную работу по реализации воспитательно  – образовательного процесса.

• Призер муниципального профессионального конкурса “Дидактическая шкатулка”. Презентация дидактической игры для детей “Удивительные бабочки” (Приказ УО администрации г.Твери от 02.02.2018)

• Почетная грамота Управления образования администрации города Твери от 03.03.2017г  За творчество, профессиональное мастерство, доброе и чуткое отношение к детям.

• Диплом Призера муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России- 2020» (II место)

Представление опыта работы

• ТвГУ ИПО ИСТ Региональная научно – практическая конференция 2019г.  Опыт работы «Клубный час – современная технология социализации ребенка»
  • Методическое объединение педагогов г.Твери 2018г. Опыт работы «Использование интеллектуальной  карты в проектной деятельности дошкольников»
  • Панорама педагогических технологий, ноябрь 2019 г. «Методика трех вопросов в познавательно – исследовательской деятельности детей»
  • Городская панорама открытых мероприятий, сентябрь 2020г. Занятие с детьми старшего дошкольного «История развития автомобильного транспорта»
  • Постоянно- действующий семинар по теме”Недирективные приемы взаимодействия педагогов с детьми”.  Открытое мероприятие  с детьми подготовительной к школе группы “Лес, точно терем расписной”, ноябрь 2020
  • АНО ВО “Институт Верхневолжье”. Мастер – класс “Топонимика в поддержании интереса детей к окружающему миру”, декабрь 2020

Мои публикации:

• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ФГБОУ высшего образования «Тверской государственный университет». Институт педагогического образования и социальных технологий.
  • Сборник материалов региональной научно – практической конференции «Приоритетные направления психолого – педагогического сопровождения образования». Опыт образовательной деятельности «Современная технология «Клубный час» в обучении детей общению» (выпуск 5, часть 2, 2019год).
  • СМИ «ЗАВУЧ.ИНФО» Серия Б №266455/2018.  Методические материалы «Педагогическая технология «Клубный час» в обучении детей общению».

Моя страничка состоит из рубрик:

Это интересно!

Для вас, родители! (О развитии детей вместе)

Копилка педагогической мудрости (Мой профессиональный опыт)

Наша жизнь в группе.

Обратная связь.