Советы инструктора по физической культуре

Я, Саватеева Татьяна Юрьевна,инструктор по физической культуре,  приветствую Вас на своей  страничке.

Перейдя по ссылке вы увидите видео-материалы для занятий.

Каждый ребёнок индивидуален, как и его физические возможности. Но существуют общие правила развития, подходящие для каждого возрастной категории.Подводя итоги нашей совместной работы, предлагаю вам критерии развития двигательных умений и навыков ваших детей:

Вторая младшая группа.

Средняя группа.

Старшая группа.

Подготовительная группа.

Уважаемые взрослые, а  вы задумывались, откуда появилась скакалка? Расскажите детям.

История скакалки.

Предлагаю вашему вниманию всю необходимую информацию по обучению ребенка прыжкам на скакалке:

Возьмём в руки скакалку

Видеоурок 1.

Урок второй.  Прыжки через скакалку

Видеоурок 2.

Подарите ребёнку интересные и полезные   игры и   упражнения, которые укрепляют мышцы ног, предупреждают плоскостопие, развивают выносливость, координацию движений, помогают вырасти крепким и здоровым и доставляют      огромную радость движения.

“Резиночка”

Наглядно увидеть, как играть в « Резиночки»  вы можете, перейдя по ссылке: ВАМ СЮДА)

Расширить знания о футболе вашим детям поможет

Лепбук “Футбол”

Рекомендую вам совместно с детьми изготовить “Кубик – заниматика” с обучающими картинками, в которых веселые человечки дают детям задания. Упражнения с использованием кубика способствуют развитию умения  чтения схем, выполнения упражнений самостоятельно, осознанно.

Кубик – заниматика

Чтобы зарядка была веселее, можно распечатать картинки с четверостишиями и сложить как книжку-гармошку или заниматься на экране компьютера.   Во время утренней зарядки они помогут сделать каждое упражнение по-детски веселым и сказочным.

Веселая зарядка.

Движение- есть жизнь. Ребенок познает мир в движении. Как заинтересовать  дошкольника занятиями физкультурой, спортом, вы – уважаемые родители, узнаете, познакомившись со следующими статьями.

Задания на развитие внимания.

Задание на развитие навыка пересчитывания.

Совместные игры с мячом.

Домашний стадион.

Как приучить ребенка к спорту

Уважаемые родители! Предлагаю Вам доступные комплексы упражнений по профилактике плоскостопия у детей. Данные упражнения в игровой форме повысят интерес Ваших детей к занятиям.

Комплекс утренней гимнастики для ребенка.

Комплекс упражнений по укреплению мышц стопы.

Играйте в футбол со своими детьми!

Как провести выходной день с детьми.

Поговорим об осанке.