Для Вас, родители!

Для каждого родителя его ребенок самый драгоценный и умный в мире. Так и должно быть! Предназначение появившегося на свет человечка – быть счастливым, а задача его родителей  – сделать все, чтобы их дитя радовалось каждой минуте своей жизни. Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального  развития  личности ребенка. ( Закон “Об образовании” ст. 18).

Уважаемые родители, эта страничка поможет вам в вопросах воспитания и развития детей.

Возрастные особенности детей 5-6 лет.

Психологический портрет старшего дошкольника.

Развитие творческой личности ребенка.

Развитие творческой инициативы дошкольников.

Растим будущего мужчину!

Этапы развития художественно-творческих способностей детей.

Что такое проектная деятельность

ВЫ СПРАШИВАЛИ – МЫ ОТВЕЧАЕМ.

18.12.19  Что рассказать ребенку  об истории возникновения праздника Новый год.

Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник. И чтобы по-настоящему понять, по какому же поводу вся эта предновогодняя суета, все эти нарядные люди, щедрые столы, сверкающие елки и гирлянды, стоит знать историю этого праздника. Особенно важна история Нового Года для детей, которые с особым нетерпением ждут его и всегда открыты новым знаниям. Узнав историю этого торжества, детишки с еще большим трепетом будут готовиться к нему и ждать того самого чуда, в которое всем нам хочется верить…

История-праздника-Новый-год

Деды-Морозы-разных-стран

5.01.19  Хотелось бы совет, чем можно занять ребенка в долгие зимние каникулы?

Бр-р! Ну и холодно же на улице, да? Нам, конечно, далеко до Якутии с их -65 и все же. Долго не погуляешь. А дома детям вроде как и заняться нечем, кроме как телевизор смотреть, да в телефон играть. А вот и нет. Способов развлечься дома огромное множество, причем не только развлечься, но еще и попутно изучить физику и химию.

Существует множество опытов, провести которые можно в домашних условиях. И то, что вам для них нужно, скорее всего найдется дома, даже идти никуда не нужно. И это не что-то скучное как в школе, а, напротив, очень веселое, яркое и занимательное. Сейчас мы расскажем вам 20 способов занять малыша интересными опытами дома в морозный зимними вечерами.

12 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НАУКОЙ

5.02. В чем отличие в воспитании мальчиков и девочек?

«Настоящий мужчина», «настоящая женщина»… Говоря так, мы имеем в виду не столько биологический пол, сколько определённые социально-психологические характеристики. С появлением в семье сына или дочери каждый родитель стремится воспитать его или её в соответствии с образом мужественности или женственности, который сложился в обществе. Мальчика мы хотим видеть сильным, целеустремлённым защитником, девочку же – милой, хозяйственной, хорошей матерью в будущем. Таким образом, гендерное воспитание детей начинается буквально с рождения. Предлагаю вам консультацию на эту тему.

ГЕНДЕРНОЕ ВОСПИТАНИЕ

МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ – ДВА РАЗНЫХ МИРА

3.03 Как научить ребенка перессказывать?

ТРЕНИРУЕМ НАВЫК ПЕРЕССКАЗА ТЕКСТА ВМЕСТЕ

Предлагаю вашему вниманию презентацию “Удивительные деревья”, которую можно посмотреть и обсудить со своими детьми.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ

В рамках наших познавательных тем советую  вам посетить в Тверском музейно-выставочном центре фотовыставку «100 чудес света».

СТО ЧУДЕС СВЕТА.