Советы музыкальных руководителей

Я, Самойленко Наталья Суреновна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, педагогический стаж -28 лет, рада приветствовать всех гостей на нашей страничке.

Я, Петрова Ольга Александровна, музыкальный руководитель первой квалификационной категории, педагогический стаж 17 лет, рада приветствовать Вас на страничке музыкальных  руководителей!

Поздравляем  всех ребят и родителей с началом  нового учебного 2020-2021 года!

Дорогие родители! Предлагаю  вам игры, которые помогут развить чувство ритма вашего ребёнка.
Ритм формирует тело и дух человека, избавляет от физических и психологических комплексов, помогает осознать свои силы и обрести радость жизни через творчество. Если чувство ритма несовершенно, то у детей замедляется становление развернутой речи, она не выразительна и слабо интонирована. В результате этого дошкольник говорит примитивно, используя короткие отрывочные высказывания, а в дальнейшем слабое  развитие слуховых и моторных способностей тормозит развитие ребенка, ограничивая не только сферу интеллектуальной деятельности, но и общение со сверстниками.

Развиваем у детей чувство ритма.

Какая связь между пением и здоровьем? Объяснения могут быть самые разные, одни делают упор на дыхательную гимнастику, другие говорят о духовной и телесной гармонии. В любом случае музыка и пение научат радоваться жизни и помогут излечиться от многих болезней. Уважаемые родители! Прочитайте статью и выполняйте вместе с детьми дыхательную гимнастику. Несколько вариантов дыхательной гимнастики вам предлагаю.
Детство –   это   уникальный  период  в  жизни  человека,   В процессе которого   формируется   здоровье,   осуществляется   развитие   личности.   Из детства ребенок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. И наша общая задача – максимально насытить дошкольный период в жизни ребенка
и   обеспечить   полноценное проживание   ребенком   всех   этапов   детства. Предлагаем Вашему вниманию консультацию на тему:

Консультация “Влияние музыки на адаптацию детей”.

Консультация для родителей «Пойте на здоровье!»

Развитие музыкально творческих способностей детей