senzitivnye_periody

1990 год Открытие в детском саду компьютерного класса
1991 год Начало работы театральной студии
1992 год Открыта группа, реализующая программу М.Монтессори
1993 год Реализация новой комплексной программы «Радуга»
1994 год Включение во всероссийский эксперимент по апробации государственного стандарта аттестации и аккредитации детских садов. Детскому саду присвоена II категория Детский сад комбинированного вида
1995 год Открытие кабинета психологической службы, участие в познавательной программе «Улица Сезам»
1996 год Внедрение в практику дополнительных программ «Малыш» «Малыш», «Гармония», «Синтез». Открыт кружок «Играем на музыкальных инструментах»
1997 год Экспериментальное внедрение инновационной комплексной программы «Из детства в отрочество»
1998 год Открытие на базе детского сада логопункта
1999 год Присвоение детскому саду I категории Центр развития детей
2000 год Детский сад является экспериментальной площадкой по наработке новых форм взаимодействия с родителями воспитанников по Конвенции о правах ребенка
2001 год Внедрение парциальной программы «Я,ты,мы»
2002 год Внедрение парциальной программы «Я человек»
2004 год Аккредитация ДОУ. Подтвержден статус детского сада Центр развития ребенка
2005 год          Открытие кружка  Художественного творчества
2006 год Открытие кружка речевого творчества детей «Мастерская слова»
2007 год — 2009 года Внедрение в педагогическую практику инновационной технологии детско-взрослого проектирования
2009 год Аккредитация ДОУ. Подтвержден статус детского сада Центр развития ребенка

2015 год

Грант Тверской области в сфере образования.Победитель Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2014» (Венедиктова А.А.)

Внедрение в деятельность ДОУ Федеральных государственных требований. Подготовка условий в ДОУ к введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Введение в образовательную деятельность МБДОУ Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования

2017 год  Победитель Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2017» (Кузнецова Н.В.)
2018 год   Начало реализации программы «От рождения до школы»
2019 год  Победитель Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2017» (Щурова Виктория Николаевна) Открытие кружка «Шахматы»
2020 год Участие во Всероссийском проекте «Безопасная дорога»
2021 год  Внедрение дополнительной программы «STEAM- образование» по двум направлениям: «Дары Фребеля», «STEAM- лаборатория»
2022 год   МБДОУ — инновационная площадка Московской педагогической академии дошкольного образования.
                   Участники Всероссийского междисциплинарного практикума «STEAM — лаборатория»