Подготовительная группа №13

Август

Незаметно пролетело лето, и наступил август – последний летний месяц. Природа все еще пестрит красками, но потихоньку со второй половины месяца начинает меркнуть, уступая дорогу красавице-осени.
Природа словно несколько затихает, как перед бурей. Замолкают птицы.  Молодняк уже совсем освоился, а взрослые к осени начинают линьку. Животные в лесу начинают делать свои запасы. Начинают потихоньку окрашиваться в осенние цвета листья, роняет свой первый лист тонкая березка. Изредка уже моросит мелкий холодный дождь. Ночи становятся прохладными и длинными, а день идет на убыль.  Поутру выпадает роса, стелется густой туман.
В августе поспевает большая часть урожая. Август-хлебосол кормит нас овощами, ягодами, фруктами. В лесу полно грибов, целебных трав, желудей и орехов. Вместе с урожаем приходит и пора потрудиться, вовсю идет уборка и заготовка к осени и зиме.  Наши прабабушки и прадедушки называли август еще серпнем и жнивнем.
Пока взрослые трудятся на полях, собирают дары леса и не забывают о своей работе, детишки готовятся идти после летних каникул в детский сад или школу.
И нам с вами остается совсем немного времени перед началом учебного года
  • Предложите детям рассказать вам об августе месяце
   В августе наши дети еще отдыхают, но начинаем их настраивать на учебный процесс

     Игра «В гости по стрелкам»

 
    Продолжаем воспитывать маленьких патриотов нашей Родины

22 августа — День РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Не забываем  о здоровье наших детей!

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11