Страничка Самойленко Натальи Суреновны

Ежегодно 1 июня  мы отмечаем Международный день защиты детей. Он напоминает нам о том, что каждый ребенок должен чувствовать себя защищенным, любимым, нужным и счастливым! В честь этого события в нашем детском саду состоялся праздник для детей средней, старшей и подготовительной групп. Он прошел весело и насыщенно: приходили сказочные герои, которые играли с ребятами, а они проявили  свои таланты: пели песни, прочли стихи и вместе с героями танцевали. Завершилось мероприятие  детскими рисунками на асфальте. На лицах наших детей были улыбки, а это лучшая благодарность для взрослых!

Как провести день рождения ребенка дома

Основной совет, который можно дать родителям — больше слушать с детьми хорошую музыку, сделав это занятие семейной традицией. Если взрослые любят и часто слушают музыку, то и для ребёнка это постепенно станет потребностью.  Для развития ребенка в музыкальной среде советую использовать  несколько вариантов: семейные праздники, домашний театр, развлечения с использованием музыки, создание домашнего оркестра.

Консультация «Играем на детских музыкальных инструментах»

Звуки музыкальных инструментов-1

Звуки музыкальных инструментов-2

Скоро придет долгожданный и любимый праздник  -9 Мая! Предлагаю ссылки на  детские мультфильмы о  войне и о детях войны.

Приобщать ребёнка к музыке в домашних условиях можно и нужно с самого раннего возраста. Музыкальное воспитание очень важно для разностороннего развития детей. В семье имеются все возможности для привлечения ребёнка к различным видам деятельности-восприятия, исполнительства, музыкально- образовательной деятельности. Поэтому очень важно, чтобы родители позаботились о создании музыкальной среды для ребёнка дома.

Музицирование -это возможно.

Консультация «Создание музыкальной среды дома».

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7